В честь юбилея Суворовских военных училищ выпущена почтовая карточка

5 декабря в рамках серии «История Вооружённых Сил России» в почтовое обращение поступила карточка с оригинальной маркой, посвящённая 75-летию Суворовских военных училищ.

На марке представлены образы воинов России разных эпох, на основном изображении - памятник «Есть такая профессия - Родину защищать», созданный по сюжету кинофильма «Офицеры», а также значок Суворовца. Тираж почтовой карточки – 8 тысяч экземпляров.

Оттиск штемпеля гашения первого дня можно поставить в центральном отделении почтовой связи Москвы по адресу ул. Мясницкая, 26.

Информационная справка

Суворовское военное училище (СВУ) – специализированные военно-учебные заведения для молодёжи школьного возраста, которые входят в сеть довузовских учебных центров Министерства обороны России наряду с президентскими кадетскими училищами. СВУ были созданы в 1943 году для устройства, обучения и воспитания детей воинов Советской армии и флота, партизан, партийных работников, рабочих и колхозников, погибших в годы Великий Отечественной войны.

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.


Комментарии к новости «В честь юбилея Суворовских военных училищ выпущена почтовая карточка»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.