В центре Ярославля обрушился подъезд 4-этажного дома

В доме № 20 на проспекте Ленина воскресным вечером обрушился целый подъезд. Сигнал об обрушении дома поступил в 17.50 и через считанные минуты сюда приехали милиция, спасатели, областные и городские власти.

В общей сложности, по данным МЧС, обрушилось 7 квартир. Основная версия случившегося – незаконная перепланировка на 1 этаже второго подъезда. Несущие стены были снесены, что и привело к обрушению. Жилец этой квартиры - предприниматель 1966 года рождения - уже задержан, с ним проводятся следственные оперативные действия. В общей сложности из дома были эвакуированы 104 человека. После разбора завалов комиссия по ЧС должна оценить все детали: ущерб, объемы разрушений и аварийно-восстановительных работ.

Для тех, кто не может найти родственников МЧС открыло горячую линию. По телефону (4852) 79-09-01 можно узнать, куда разместили пострадавших. Часть жильцов отправились к родственникам. Тех, кому переночевать негде, разместили в гостинице «Которосль». Здесь им предоставили горячее питание. Была оказана необходимая медицинская и психологическая помощь. Все граждане, которые пострадали, будут обеспечены материальной помощью. На первоочередные нужды им выделят денежную сумму в размере 4 тысяч рублей, сообщает сайт yaroslavl.rfn.ru.


Комментарии к новости «В центре Ярославля обрушился подъезд 4-этажного дома»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.