В центральном почтовом отделении Ярославля для жителей провели консультацию по профилактике заболеваний суставов

5 сентября Ярославский филиал Почты России совместно с общественной организацией пациентов «Остеорус» при Российской Ассоциации по остеопорозу (РАОП) провели для посетителей центрального почтового отделения консультацию по профилактике распространенных заболеваний суставов. Акция состоялась в рамках Всемирного дня благотворительности.

В этом году Почта России впервые присоединилась к общественникам для просвещения жителей Ярославля в области здоровья. В центральном почтовом отделении города все желающие получили просветительские брошюры и задали интересующие вопросы врачам из областного лечебно-диагностического центра остеопороза и остеоартроза ГАУЗ ЯО «Клиническая больница СМП им. Н.В. Соловьева».

Посетители почтового отделения также прошли одноминутный тест со студенткой-волонтером из Медакадемии и просмотрели профилактические видеоролики о том, как с детства предотвратить появление болезней суставов.

«Участие в такой акции позволяет Почте России вносить свой вклад в повышение здоровья населения страны и приостановить развитие различных заболеваний», – отметил директор УФПС Ярославской области Андрей Бальчунас.


Комментарии к новости «В центральном почтовом отделении Ярославля для жителей провели консультацию по профилактике заболеваний суставов»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.