В центральном отделении Ярославского почтамта прошла экскурсия для школьников



Третьеклассники 28-ой школы города Ярославля в увлекательном формате
узнали, что происходит с письмом после того, как его опускают в почтовый ящик, для чего нужна почтовая марка, какие бывают конверты, как правильно написать адрес, чтобы письмо дошло до адресата. У каждого из ребят также была возможность погасить марку и собрать из заготовок картонную коробку для бандероли.

Отметим, что школьники – частые гости в этом почтовом отделении. Уже традиционно экскурсию для ребят провели начальник центрального отделения Валентина Шимарёва и ее заместитель Наталья Скворцова. Они сами придумали сценарий проведения и вопросы для викторины.
Всех детей особенно интересовало путешествие писем и посылок и новые услуги почты.

Почтовики понимают, что подрастающее поколение может быть их достойной сменой, поэтому экскурсии для школьников они проводят всегда с большим удовольствием.

Информационная справка о филиале

В состав УФПС Ярославской области – филиала Почты России входит 11 обособленных структурных подразделений. На территории области расположено 428 отделений почтовой связи.

Ежедневно в отделения почтовой связи региона обращаются более 44 тыс. граждан. В год филиал пересылает свыше 25 млн писем и 600 тыс. посылок, около 700 тыс. денежных переводов. Филиал ежемесячно доставляет пенсионные и социальные выплаты свыше 250 тысячам гражданам.


Комментарии к новости «В центральном отделении Ярославского почтамта прошла экскурсия для школьников»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.