В августе у Ярославля будут новые транспортные развязки

В августе в Ярославле введут в строй новые транспортные развязки в Дзержинском районе города. Эти трассы разведут транспортные потоки, решат проблему пробок и повысят безопасность движения. С 1 августа начнет свою работу долгожданная для жителей Брагино развязка, соединяющая Тутаевское шоссе и проспект Октября. Другая развязка - на Промышленном шоссе - будет открыта 3 августа. Здесь ещё предстоит выполнять благоустройство, высаживать траву и кустарники, но что самое главное - проезд для водителей будет открыт.


Окончательное открытие ярославского участка дороги федеральной трассы М-8, ведущей с Юбилейного моста на станцию Молот и юго-западную окружную дорогу, состоится 10 сентября. Три развязки общей протяженностью более 3,5 километров и 12 съездов выполнены на самом высоком уровне с применением передовых технологий дорожного строительства. За несколько лет, что шли эти работы, было освоено более 17 млрд. рублей государственных средств. Не за горами то время, когда добраться из-за Волги на окружную дорогу можно будет за несколько минут.

Другие фотографии со строительства подъездных путей к Юбилейному мосту вы можете посмотреть на фотогалерее.


Комментарии к новости «В августе у Ярославля будут новые транспортные развязки»

Вчера (25 июля 2010), ехали по новому мосту (Юбилейному) из-за волги и на подъезде к повороту на Тутаевское шоссе попали в пробку. Вот к чему привело открытие нового участка трассы и сужение участка дороги от Лакокраски до рекламного щита "Форд".