В 2022 году ярославцы получили в почтоматах более 3000 посылок

Спрос ярославцев на доставку посылок в почтоматы вырос по итогам года в 10 раз. Более половины годового объёма посылок поступили в последнем квартале. В предновогодние месяцы число отправлений в почтоматы выросло в 4 раза по сравнению с предыдущими месяцами.

В 2022 г. Почта России в два раза расширила сеть собственных почтоматов в Ярославле. Теперь в областном центре есть более 60 устройств в разных частях города в крупных почтовых отделениях, а также в сетевых магазинах в шаговой доступности от дома.

Преимущества такого получения посылок оценили не только жители Ярославля, но и Рыбинска, где находятся партнёрские почтоматы.

В почтоматах клиенты Почты получают предоплаченные заказы из большинства интернет-магазинов, с которыми работает оператор. Чтобы получить посылку, клиенту нужно ввести на сенсорном экране код, который придёт ему по SMS после того, как курьер оставит посылку. Клиент может забрать посылку в течение трех дней.

Информацию о конкретном устройстве и режиме его работы можно получить на карте почтоматов и пунктов выдачи на сайте, в мобильном приложении Почты России или на сайте интернет-магазина, в котором был сделан заказ.


Комментарии к новости «В 2022 году ярославцы получили в почтоматах более 3000 посылок»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.