В 2019 году УФПС Ярославской области отремонтировало 42 отделения почтовой связи

В отделениях осуществлялась модернизация, текущий ремонт и реконструкция в рамках государственной программы «Доступная среда».

В ходе ремонта отделения почтовой связи привели в соответствие с современными требованиями, были пересмотрены стандарты и технологии оказания услуг.

В течение 2019 года 33 отделения почтовой связи в Ярославском, Любимском, Ростовском, Рыбинском, Большесельском, Даниловском, Тутаевском, Первомайском, Пошехонском районах оборудовали для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Почта России – социальный партнер государства, а потому большая часть ремонтных работ была направлена на то, чтобы маломобильные группы населения могли свободно и с комфортом посещать почтовые отделения.

В частности, были адаптированы входы в почтовые отделения: появились пандусы с поручнями, кнопки вызова персонала. На входе в отделения и в самих помещениях созданы тактильные покрытия для слабовидящих клиентов, установлены стенды с информацией с использованием шрифта Брайля.

В планах на 2020 год отремонтировать 30 городских и 23 сельских отделения почтовой связи.

В данный момент ремонтные работы производятся в почтовых отделениях 24 и 25 Ярославских районов. С 3 февраля ремонт начался в отделении почтовой связи 150003 г. Ярославль в рамках проекта «Отделения нового формата», где проведут работы по капитальному ремонту клиентского зала и производственных помещений, а также отремонтируют фасад здания. К замене системы отопления и окон готовится отделение 152025 Ярославля.

В настоящее время уже готовятся документы на выполнение работ в отделениях почтовой связи г. Ярославль, г. Рыбинск.


Комментарии к новости «В 2019 году УФПС Ярославской области отремонтировало 42 отделения почтовой связи»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.