Управление Росреестра подвело итоги работы за 8 месяцев 2020 года

Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской области проведен мониторинг деятельности по оказанию государственных услуг в сфере государственной регистрации прав и кадастрового учета.
За 8 месяцев текущего года было зарегистрировано 134202 права, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним. В том числе 109100 в отношении физических лиц, 16188 – в отношении юридических лиц.
На основании заявлений об одновременном осуществлении кадастрового учета и регистрации прав было зарегистрировано 7780 прав, на основании заявлений о государственной регистрации прав, представленных нотариусами – 970.
48794 регистрационных действий совершено в отношении жилых помещений, 33384 права зарегистрировано на земельные участки. Остальное приходится на нежилые здания, сооружения (в том числе линейные) и иные объекты недвижимого имущества.
Общее количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве – 2518, в том числе с использованием счетов эскроу – 664.
Общее количество регистрационных записей об ипотеке в Едином государственном реестре недвижимости составило 17173.
На выдачу информации из ЕГРН поступило 296734 запросов.
Руководитель Управления Росреестра по Ярославской области Иннокентий Всеволодович Шастин:
«Государственные услуги, оказываемые Росреестром, всегда были и остаются востребованными. В 2020 году мы работаем в непростых условиях в связи с действующими ограничительными мерами. Тем не менее, все учетно-регистрационные действия осуществлялись в полном объеме и с неукоснительным соблюдением сроков, установленных законом».

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Управление Росреестра подвело итоги работы за 8 месяцев 2020 года»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.