Управление Росреестра по Ярославской области продолжает развивать электронные услуги

Управление Росреестра по Ярославской области продолжает развивать электронные услуги по предоставлению информации из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). В соответствии с приказом Минэкономразвития России Росреестр открыл публичный доступ к федеральному информационному ресурсу (ФИР), объединяющему сведения из Государственного кадастра недвижимости (ГКН) и ЕГРП.

Для получения доступа к данным ФИР необходимо: пройти процесс регистрации и получить индивидуальный код доступа для формирования запроса на официальном сайте Росреестра. Запрос о предоставлении Ключа доступа открыт на сайте Росреестра в разделе «Государственные услуги» / «Перечень оказываемых услуг». Часть информации предоставляется на платной основе в соответствии с тарифами установленными приказом Минэкономразвития РФ от 15.02.2012 № 58. В настоящее время с использованием Ключа доступа реализована возможность получения общедоступных сведений о зарегистрированных правах на объекты недвижимости, о правах отдельного лица на имеющиеся (имевшиеся) у него объекты недвижимого имущества. Сервис удобен тем, кто в своей профессиональной деятельности часто обращается к ресурсам ЕГРП - риэлторам, нотариусам, кредитным организациям, государственным и муниципальным органам власти.

Помимо этого нововведения, Управление Росреестра по Ярославской области открывает дополнительный пункт для получения государственных услуг по предварительной записи, он будет работать с 15 мая 2013 года в Ярославле на ул. Пушкина, д. 14а. Виды оказываемых услуг: прием документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним; прием документов на предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним; прием документов на государственный учет и предоставление сведений государственного кадастра недвижимости. Запись производится по телефону (4852) 64-03-78 и через официальный сайт Росреестра.


Комментарии к новости «Управление Росреестра по Ярославской области продолжает развивать электронные услуги»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.