Управление Росреестра оказывает услуги в штатном режиме

Управление Росреестра по Ярославской области продолжает оказывать услуги в штатном режиме, с соблюдением установленных законом сроков.

В целях соблюдения мер по предупреждению новой коронавирусной инфекции, Управление рекомендует обращаться за оказанием государственных услуг в электронном виде через сайт Росреестра или почтовым отправлением.

Напоминаем, что на портале электронных услуг Росреестра доступна подача документов на кадастровый учет, государственную регистрацию прав и получение сведений из ЕГРН.

Руководитель Управления Росреестра по Ярославской области Иннокентий Всеволодович Шастин: «В сложившейся ситуации электронная подача документов является наиболее оптимальной, поскольку исключает личные контакты.

На территории Ярославской области активными пользователями электронных услуг Росреестра являются строительные и кредитные организации, а также органы государственной власти и органы местного самоуправления, нотариусы.

Через сервис электронных услуг осуществляется государственная регистрация и договоров долевого участия в строительстве, а также иных социально значимых объектов недвижимого имущества, находящихся на территории Ярославской области.

В настоящее время в Управлении временно ограничен личный прием граждан и прием корреспонденции при личном обращении.

Обращения можно направить по почте на адрес Управления: 150999, г. Ярославль, пр-т Толбухина, 64а, либо на электронный адрес 76_upr@rosreestr.ru.

В связи с действующими профилактическими мерами по недопущению распространения коронавирусной инфекции временно ограничен документооборот со всеми организациями, осуществляемый посредством курьерской доставки. Это следует учесть при подаче документов через офисы МФЦ.

Просим жителей региона с пониманием отнестись к действующим ограничениям и временным неудобствам. Принятые меры необходимы для сохранения здоровья граждан».

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Управление Росреестра оказывает услуги в штатном режиме»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.