Улучшение качества питьевой воды для населения Мышкина

Водоканал Мышкина и Мышкинского района теперь находится в ведении ОАО «Ярославской генерирующей компании», так решило правительство Ярославской области при поддержке органов местного самоуправления. Передача мышкинского водоканала государственной энергетической компании была вызвана необходимостью улучшить качество питьевой воды для населения, чтобы оно соответствовало необходимым санитарным нормам. А для положительного решения этого вопроса важно восстановить хозяйство водоканала, которое находится в плачевном состоянии: только износ сетей водоснабжения составляет около 90%, а оборудования – 70 – 80%.

ЯГК будет осуществлять эксплуатацию и реконструкцию хозяйства водоканала, в состав которого входят очистные сооружения, городской водозабор, 22 водонапорные башни и более 100 километров сетей водоснабжения и водоотведения. В настоящее время в компании разрабатывается план подготовки сооружений водоканала к осенне-зимнему сезону, ведется оценка необходимого объема инвестиций для полной модернизации оборудования.

Жители Мышкина и Мышкинского района будут получать счета без изменений, по прежнему тарифу, от своей управляющей компании или от ОАО ЯГК, если их дом находится на прямом обслуживании ресурсоснабжающих организаций.


Комментарии к новости «Улучшение качества питьевой воды для населения Мышкина»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.