Учения по борьбе с Эболой прошли в областном центре

Медицинские учреждения всего мира готовятся к возможной встрече со смертельно опасным вирусом лихорадки Эбола, жертвами которой стали уже более 7.5 тысяч человек. Не отстаёт и Ярославль. Несмотря на то, что распространение этого вируса в нашей стране маловероятно, мы должны быть во всеоружии.

В случае угрозы вирусной эпидемии срабатывает цепочка «Поликлиника-скорая-изолятор», поэтому в Ярославской инфекционной больнице вчера прошли плановые учения по противостоянию распространению вирусов.
Сотрудник, побывавший в зоне инфицирования, каждый раз снимает защитный костюм, в котором можно находиться четыре часа в холодную погоду и два - в жару. Элементы костюма затем дезинфицируются в специальном растворе.

Инфицированные содержаться в специальных изолированных боксах, еда в которые подаётся через маленькие окошки. Такие палаты оснащены собственной канализацией, в ней два выхода – в отделение и на улицу. Вторым выходом пользуются в том случае, если необходимо предотвратить распространение вируса.

Отработка действий медицинского персонала на случай карантинных инфекций проходит и в некоторых других медицинских учреждениях Ярославля.

Тэги

Комментарии к новости «Учения по борьбе с Эболой прошли в областном центре»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.