Учебная пожарная тревога в Ярославской Кадастровой палате отработана успешно

В Кадастровой палате по Ярославской области 14 марта 2019 года ответственный за пожарную безопасность Виктор Морин, провёл плановое групповое занятие по вопросам гражданской обороны в форме селекторного совещания.

Сотрудники получили инструктаж по порядку действий при эвакуации в случае пожара или угрозы террористического акта в административном здании и инструктаж по соблюдению требований безопасности при проведении эвакуации и работе с огнетушителями.

После селекторного совещания под руководством начальников отделов было проведено практическое занятие, на котором обучаемые ознакомились со схемами поэтажных планов эвакуации, аварийным и эвакуационными выходами, а также с расположением пожарных щитов с огнетушителями, пожарными кранами. В качестве учебного практического задания предлагался вариант «возникновение крупного очага возгорания архива на первом этаже здания с полным задымлением основной лестницы».

На практике был отработан порядок действий при эвакуации:

  • оставление помещений, отключения электроснабжения на этажах, вскрытие пожарных щитов;
  • следование по путям эвакуации, поэтажное вскрытие дверей эвакуационных выходов, а также дверей выхода во двор объекта;
  • порядок работы с углекислотными и порошковыми огнетушителями.

Подобные практические занятия являются подготовительным этапом к проведению пожарно-технических тренировок со всем персоналом Филиала, которые в силу федерального законодательства, будут проводиться в дальнейшем 2 раза в год без предварительного уведомления по решению директора Кадастровой палаты по Ярославской области.

Любопытный факт

Ещё больше полезной и актуальной информации можно найти в нашей официальной группе ВКонтакте «Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ярославской обл.» по ссылке https://vk.com/club164752260


Комментарии к новости «Учебная пожарная тревога в Ярославской Кадастровой палате отработана успешно»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.