«Ты не один!» – Ярославские почтовики поздравили подопечных областного Дома престарелых

1 октября, в День пожилого человека, Ярославские почтовики в лице Молодежного совета и Профсоюза работников почтовой связи поздравили подопечных областного Домов престарелых в рамках ежегодной акции «Ты не один!».

В этот праздничный день, организованный администрацией Геронтологического центра для постояльцев, почтовики присоединились к поздравлениям ребятам из 59 школы г. Ярославля, которые организовали музыкальный концерт.

Более 100 наборов со сладостями, книги и журналы были упакованы в празднично оформленные почтовые коробки, и вручены постояльцам Ярославского областного геронтологического центра.

В рамках акции «Ты не один!» каждый желающий – посетитель центрального почтового отделения или просто неравнодушный житель региона в течение 20 дней мог оформить праздничную посылку и открытку с добрыми пожеланиями в адрес одиноких бабушек и дедушек. В этом году к акции присоединились ученики школы №9 г. Ярославля, они в рамках профориентационного урока, организованного Молодежным советом УФПС Ярославской области, написали свои теплые пожелания на красочных открытках.

«Стоит отметить, что среди многочисленных клиентов самого крупного почтового отделения Ярославля акция нашла огромную поддержку и интерес.

Данная акция, проводимая во всех областях, входящих в состав Макрорегиона Центр, стала еще масштабнее. В следующем году мы решили ее расширить в рамках нашего филиала и распространить на все отделения Ярославской области» - подчеркнула заместитель директора УФПС Ярославской области – Анна Затеева.

Отметим, что кроме подарочных наборов, посетители центрального отделения почтовой связи Ярославля, оформляли подписку на издания по специально разработанному к благотворительной акции каталогу для пожилых людей. Каталог и сейчас доступен в любом почтовом отделении, а операторы связи с удовольствием посоветуют клиентам наиболее востребованные издания и помогут оформить подписку.

Информационная справка о филиале

В состав УФПС Ярославской области – АО «Почта России» входит 11 обособленных структурных подразделений. На территории области расположено 428 отделений почтовой связи.

Ежедневно в отделения почтовой связи региона обращаются более 44 тыс. граждан. В год филиал пересылает свыше 25 млн писем и 600 тыс. посылок, около 700 тыс. денежных переводов. Филиал ежемесячно доставляет пенсионные и социальные выплаты свыше 250 тысячам гражданам.


Комментарии к новости ««Ты не один!» – Ярославские почтовики поздравили подопечных областного Дома престарелых»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.