ТОП-5 цветов, которые выбирали ярославцы для букетов в 2022 году

Люди уже много лет передают свои эмоции при помощи цветов: признаются в любви, выражают благодарность, разделяют радость и грусть. Флористы отмечают, что значительная часть клиентов заказывает цветы в другие города, регионы и даже страны. Сегодня люди очень мобильны, и переехать, уехать в отпуск или командировку за сотни километров – обычное дело. Но расстояние не помеха, сервис «Русский Букет» привезёт цветочный подарок близкому человеку, где бы он ни находился. Доставка цветов в Казани или другом городе мира будет бесплатной для заказчика, который находится в Ярославле или Ярославской области.

Популярные цветы, которые чаще всего выбирали в Ярославле и области в этом году:

  • Розы — неизменные фавориты.

Они поражают красотой и завораживают приятным тонким ароматом. Выведено уже более 30 000 сортов, и все они отлично сочетаются с лилиями, гортензиями, альстромериями, гипсофилой, а также великолепно смотрятся в монобукетах. Розы справедливо занимают первую строчку рейтинга.

  • Пионы заполонили социальные сети.

Еще недавно они считались сезонными цветами, но благодаря расширению возможностей торговых компаний сейчас доступны практически круглый год. Они могут быть яркими и нежными, крупными и помельче. Но абсолютно любые олицетворяют романтику и нежные чувства, поэтому девушки часто делают фото с пионами для соцсетей. При правильном уходе сохраняют свежесть до 3 недель.

  • Удивительные разноцветные шары гортензий.

Воздушные, словно зефирные облака, соцветия бывают белого, голубого, розового, синего, фиолетового, бордового и нежно-зеленого оттенка. Поражают красотой и хорошо сочетаются со многими цветами. Объемные лепестки и кружевная фактура делают букет роскошным. Часто применяются в свадебной флористике.

  • Экзотическая гостья – альстромерия.

Ценится за изящество, разнообразие расцветок и высокую стойкость. По форме бутонов напоминает орхидеи и лилии, ассоциируется с красочными бабочками, присевшими на стебель. На одной веточке может быть до 15 соцветий, постепенно раскрывающихся друг за другом. Поэтому даже из небольшого количества ветвей получается пышный и недорогой букет.

  • Орхидея — оригинальное решение на любой праздник.

Сделает любую композицию незабываемой. Символизирует богатство и красоту, любовь и семейное тепло. Сочетается со многими растениями, часто используется в букетах невест. Орхидеи в горшках не менее популярны в качестве домашнего цветка на подоконнике.

По разным поводам, как правило, дарят разные букеты. Но перечисленные цветы довольно универсальны и встречаются в разнообразных композициях: этим, в том числе, они и заслужили любовь ярославцев.


Комментарии к новости «ТОП-5 цветов, которые выбирали ярославцы для букетов в 2022 году»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.