Стартовал межвузовский студенческий конкурс «Искусство наживать деньгу»

В День финансиста перед студенческой аудиторией Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова состоялась презентация межвузовского конкурса «Искусство наживать деньгу». Конкурс был инициирован ярославским отделением Банка России к 200-летию со дня рождения Н.А. Некрасова. Идея была поддержана Департаментом культуры Ярославской области, основным оператором по реализации региональной программы празднования юбилейной даты великого поэта-земляка.

К реализации проекта подключились партнеры регионального отделения Банка России – Региональный центр повышения финансовой грамотности населения Ярославской области, Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник Н.А. Некрасова Карабиха, Областная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова, Союз журналистов Ярославской области.

Представляя конкурс студентам университета, заместитель управляющего ярославским отделением Банка России Евгений Ефремов отметил: «Все мы проходили Некрасова в школе, знаем его как «крестьянского поэта», певца нужд и чаяний простого народа. Но ведь Некрасов был ещё и успешным издателем и коммерсантом, а большая часть его творчества связанна с темой предпринимательства и финансов. Вот на эту сторону наследия Некрасова мы и хотим обратить ваше внимание».

В рамках конкурса студенты ярославских ВУЗов смогут изучить и проанализировать в своих работах успешность Некрасова в издательском деле и рекламе, финансовую основу журнала «Современник», оценить реалии жизни поэта и его героев через призму современных цен и многое другое. Итоговое мероприятие конкурса состоится в декабре этого года в Дни Некрасовских чтений. Главным призом конкурса станет серебряная памятная монета, выпущенная Банком России по случаю юбилейной даты со дня рождения нашего великого земляка.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Стартовал межвузовский студенческий конкурс «Искусство наживать деньгу»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.