Стартовал финансовый ликбез для пожилых ярославцев

Посетители Комплексного центра социального обслуживания населения «Светоч» Дзержинского района Ярославля сегодня приняли участие в онлайн занятии по финансовой грамотности. Это уроки нового проекта Банка России для пожилых людей. Раньше очные занятия с пенсионерами проводили специалисты ярославского отделения Банка России. Теперь эта работа переместилась на другую, более современную и безопасную в период пандемии платформу.

Занятие открывает серию лекций, которые расширят представление пенсионеров о различных финансовых услугах, научат их грамотному использованию, помогут сберечь деньги от посягательств мошенников. «Как и большая часть современных новшеств, проект будет жить и работать в онлайн пространстве. Он доступен для всех желающих, прост в подключении, и, разумеется, – бесплатный», - прокомментировал новшество руководитель управления ярославского отделения Банка России Владимир Алексеев.

«Наши пенсионеры всегда очень активно участвуют в занятиях по финграмотности. Задают много вопросов, интересуются, как выгодно и надежно вложить деньги, как пользоваться карточкой. Сегодня впервые специалист был по ту сторону экрана, но это нам не помешало получить нужную и интересную информацию. Напротив, для наших посетителей это был новый и очень интересный опыт», - поделилась мнением об онлайн проекте Оксана Малышева, директор Комплексного центра социального обслуживания населения "Светоч".

В регионе для пожилых людей открыто 25 Комплексных социальных центров, из них 7 КЦСОН работают в Ярославле, остальные 18 – в районах области. Чтобы принять участие в проекте, работники центров на специальном сайте pensionfg.ru выбирают тему, дату и время занятия и к назначенному часу собирают группу посетителей. Лектор выступает перед собравшимися онлайн, при этом участники могут подключить камеру и микрофон, видеть на экране других участников, задавать вопросы и получать ответы в режиме реального времени.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Стартовал финансовый ликбез для пожилых ярославцев»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.