Спортивный онлайн покер, как интеллектуальное хобби

Покер весьма выделяется на фоне остальных азартных игр, ведь победа здесь не является случайностью. Возможно, на уровне новичков это так. Однако, для профессионалов это прежде всего игра интеллекта, битва за самую удачную стратегию и ее правильное выполнение. Популяризации покера способствует переход румов на онлайн площадки. Наиболее востребованы среди интернет игроков всего мира Full Tilt и PokerStars. У них прошли регистрацию более ста миллионов человек, и аудитория продолжает расти. Так чем же так цепляет покер?

Исторические факты

По данным разных источников покер зародился то ли в Европе, то ли в Азии. Сохранились сведения, что еще в Х веке Китайский император и его приближенные в него играли.

Однако, большинству больше нравится Европейская версия. В двадцатые годы XVI столетия карты стали неотъемлемой частью жизни многих людей. В зависимости от регионов немного отличались правила, были иные названия. Считается, что на их основе и был создан покер. Большую роль сыграло его распространение в Америке. В XIX веке его завезли французские колонисты, осваивающие территории Луизианы. Посредством американцев игра стала популярна во всем мире.

В наше время количество разновидностей покера достигло несколько десятков. Наиболее узнаваемый среди них — пришедший из Техаса, Техасский Холдем, а также Омаха, Семикарточный стад и т.д. Видовые особенности коснулись количества раздаваемых карт, правил разделения банка, старшинства комбинаций.

Интересно, что что многим известны имена звездных почитателей игры: Криштиану Роналду, Андрей Шевченко, Леонардо ДиКаприо, Рафаэль Надано и другие.

Как стать профи?

Известные покеристы утверждают, что понимание игры приходит с опытом, ведь она сочетает в себе стратегическое планирование, математический анализ и психологическую подкованность. Однако изучить основы — правила, стратегии и комбинации — способны все. Это является первым неотъемлемым этапом для новичка. Стоит заметить, что профессиональные покеристы продолжают совершенствовать свои навыки не только на практике, но и находя дополнительные теоретические сведения.

Немного о комбинациях

Для победы необходимо собрать лучшее сочетание карт: в Техасском Холдеме важна высшая комбинация, в Хай-лоу — низшая. На данный момент четко выделены и сформулированы правила старшинства сочетаний. В зависимости от собравшихся на руках и столе карт, определяется самая высокая комбинация, а соответственно, и победитель.

На следующем этапе важна тактика. Это совокупность действия, позволяющая получить нужные карты.

Российские покеристы известны во всем мире

Как мы знаем, официально азартные развлечения на территории России запрещены. Единственное исключение — это игорные зоны. Однако масштабы покерных событий там не сопоставимы с мировыми. Поэтому весьма популярен джанкет-туризм, по условиям которого людей перевозят на территорию другой страны специально для посещения казино. Власти могут лишь глаза на это закрыть, ведь чужая территория им неподвластна.

Другое дело онлайн покер. С ним пытаются бороться, последние пять лет с особой агрессией. Однако, людей это не беспокоит. Наоборот, аудитория румов и их количество неизменно растут.

Многие россияне смогли достичь высоких результатов в этой интеллектуальной, но такой противоречивой игре. Они участвуют в Мировых сериях, европейском турнире, мировом туре и других важных событиях. Выйти на такой уровень может любой игрок, проявивший себя. Многие онлайн румы в качестве награды за победу в крупных турнирных интернет событиях выдают билеты на реальные события мирового масштаба, порой с условиями бесплатного участия.

Тэги

Комментарии к новости «Спортивный онлайн покер, как интеллектуальное хобби»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.