Специалисты Регионального фонда выступили на международном форуме

24 февраля 2022 года специалисты Регионального фонда содействия капитальному ремонту МКД Ярославской области приняли участие в Международном некоммерческом форуме в сфере закупок в строительстве WORLD BUILD/STATE CONTRACT «Рынок строительства и проектирования через призму государственного заказа» в качестве спикеров.

В своей деятельности региональные операторы руководствуются Постановлением Правительства РФ от 01.07.2016 N 615 "О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме». Данный документ уже неоднократно претерпевал изменения, но по-прежнему в нем есть недоработки, которые вызывают массу вопросов. И порой несовершенства законодательства влекут за собой сложности для заинтересованных сторон.

Специалисты Ярославского фонда капитального ремонта выступили со своими предложениями по совершенствованию законодательной базы и представили комплекс мер, направленных на модернизацию деятельности региональных операторов.

В ходе форума были рассмотрены и другие актуальные вопросы в сфере закупок. Все участники семинара имели возможность озвучить свое видение существующих проблем и предложить пути их решения.

Часть предложений в дальнейшем может быть использована в качестве законодательных инициатив и, возможно, получит практическую реализацию.


Комментарии к новости «Специалисты Регионального фонда выступили на международном форуме»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.