Совместная проверка в Переславском районе

В феврале 2018 года Управлением Росреестра по Ярославской области и органами местного самоуправления региона был подписан ряд соглашений о сотрудничестве при осуществлении государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля за использованием и охраной земель. Это позволило усилить взаимодействие контролирующих органов в сфере земельного надзора и сделать его более результативным.

В частности, в июле 2018 года специалисты Управления совместно с органами муниципального земельного контроля Переславского района провели обследование земельных участков вдоль береговой полосы реки Трубеж.

В ходе проверочных мероприятий были установлены многочисленные факты нарушений действующего законодательства: в том числе занятие береговой полосы водного объекта и земель общего пользования. С целью пресечения имеющихся нарушений информация о них была направлена в контролирующие органы.

В настоящее время Управлением рассматриваются материалы дел об административных правонарушениях, часть виновных лиц уже привлечена к административной ответственности.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Совместная проверка в Переславском районе»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.