Советская площадь Ярославля станет Ильинской

В мэрии Ярославля состоялось заседание городской межведомственной комиссии по наименованию объектов улично-дорожной сети города, в ходе которого обсуждался вопрос о переименовании улиц в Красноперекопском и Фрунзенском районах Ярославля, а также в центральной части областного центра. Многие участники заседания ратовали за возвращение улицам исторических названий. В итоге бурного обсуждения было принято решение о возвращении Советской площади ее исторического названия – Ильинская площадь.

В то же время, комиссия приняла решение не переименовывать площадь Челюскинцев в Плац-парадную, так как, по мнению большинства, - это «архаическое название». Сохранит свое название и бульвар Мира, а улицу Пушкина решено продлить до улицы Победы в связи с реконструкцией Бутусовского парка и строительством торгово-развлекательного центра.

Протокол заседания городской межведомственной комиссии по наименованию объектов улично-дорожной сети Ярославля поступит в Департамент архитектуры мэрии, где подготовят проект правового акта. Его рассмотрит мэр города и вынесет решение либо о переименовании, либо об отказе в этом.


Комментарии к новости «Советская площадь Ярославля станет Ильинской»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.