Состоялся круглый стол для государственных инспекторов

В Управлении Росреестра по Ярославской области состоялся круглый стол, в котором приняли участие инспектора по использованию и охране земель всех территориальных отделов.

Данные встречи проводятся на регулярной основе и позволяют специалистам не только обменяться опытом, но и приобрести новые знания. Анализ показателей осуществления государственного земельного надзора в первом полугодии 2018 года позволяет с уверенностью говорить о повышении результативности данного направления деятельности. За истекший период по результатам проверочных мероприятий выявлено 456 нарушений обязательных требований земельного законодательства. Количество оформленных и переданных материалов дел об административных правонарушениях с учетом материалов. поступивших от органов местного самоуправления составило 480. В порядке административного производства и рассмотрения материалов дел об административных правонарушениях 362 лица были привлечены к административной ответственности. Общая сумма наложенных административных штрафов составила более миллиона рублей, которые в настоящий взысканы практически полностью.

С целью дальнейшего повышения эффективности и результативности проверочных мероприятий, осуществляемых в рамках государственного земельного надзора, на второе полугодие 2018 года запланировано проведение учебных занятий для государственных инспекторов. Также в рамках реализации соглашений, заключенных с органами местного самоуправления, к проверочным мероприятиям предполагается привлекать специалистов муниципального земельного контроля. Подобное сотрудничество уже отлично себя зарекомендовало: за 6 месяцев 2018 года поступило материалов муниципального контроля в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Состоялся круглый стол для государственных инспекторов»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.