Состоялось совещание по вопросам государственного земельного надзора

Во вторник, 21 ноября в Управлении Росреестра по Ярославской области (далее - Управление) прошло рабочее совещание по вопросам осуществления государственного земельного надзора на территории области.  В совещании приняли участие начальники территориальных отделов Управления и государственные инспекторы по использованию и охране земель. В ходе совещания были рассмотрены наиболее актуальные вопросы по данному направлению деятельности.

На сегодняшний день, перед Управлением стоит задача по увеличению эффективности проведения плановых проверок соблюдения требований земельного законодательства до 60 %. В связи с этим, начальникам территориальных отделов дано поручение планировать проверочные мероприятия на 2018 год в соответствии с поставленной задачей.

Совместно  с Правительством Ярославской области Управление осуществляет работу по активизации и оптимизации муниципального земельного контроля. С этой целью запланировано проведение  территориальными отделами Управления обучающих мероприятий для органов муниципальной власти, а при необходимости проведение совместных проверок с органами муниципального земельного контроля. Кроме того, перед территориальными отделами поставлена задача использовать во всех выездных проверочных мероприятиях высокоточное спутниковое геодезическое оборудование.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Состоялось совещание по вопросам государственного земельного надзора»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.