Собрание акционеров РГС Банка приняло решение о реорганизации кредитной организации

Собрание акционеров ПАО «РГС Банк» приняло решение о реорганизации кредитной организации в форме присоединения к ПАО Банк «ФК Открытие».

Финансирование клиентов из сферы автобизнеса при этом продолжит оставаться одним из профильных направлений развития группы банка «Открытие».

«В 2018 году уже рассматривался вопрос об интеграции РГС Банка в группу банка «Открытие». Тогда было принято решение о создании автомобильного бизнеса группы на базе отдельного банка для автомобилистов и поставлены задачи по завоеванию определенных позиций на рынке. РГС Банк с ними прекрасно справился: за два года он стал одним из ведущих игроков сегмента автокредитования и вошел в ТОП-5 по выдачам и портфелю. Мы благодарим наших клиентов и партнеров за доверие и поддержку, — отметил Алексей Токарев, президент-председатель правления РГС Банка. — Блоку автобизнеса в группе «Открытие» предстоит не только удержать лидирующие позиции на рынке автокредитования в 2022 году, но и укрепить их, развить клиентский портфель автодилеров и автопроизводителей и масштабировать цифровой бизнес».

Организации, указанные в новости
Тэги

Похожие новости

Комментарии к новости «Собрание акционеров РГС Банка приняло решение о реорганизации кредитной организации»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.