«Шинник» усиливает состав перед новым сезоном

Ярославский «Шинник» начал подготовку к новому сезону во втором по силе футбольном дивизионе России, параллельно усиливая свой состав новыми игроками.

«Шинник», завершивший предыдущую кампанию на седьмом месте, и долгое время претендовавший на повышение в классе, намерен и в следующем сезоне попытаться побороться за выход в Премьер-лигу. Хотя конкуренция в Первой лиге 2023/24 годов будет высокой, и об этом свидетельствуют котировки от беттинг-экспертов.

В частности, согласно коэффициентам от известной компании Пари, в линии которой всегда есть широкий выбор объектов для ставок на российский футбол, «Шинник» лишь замыкает первую десятку претендентов на победу в своем дивизионе. Болельщики ярославцев могут использовать свой промокод Пари для того, чтобы получить дополнительное вознаграждение за прогноз на финиш «Шинника» на самой высокой строчке в турнирной таблице. Впрочем, любители футбола наверняка заметили, что вероятность такого сценария оценивается всего лишь в 2% шансов.

Однако речь пока лишь о предварительных котировках на участников сезона, и уже после стартовых туров мнение экспертов может измениться. А коэффициенты на итоговый успех «Шинника» в удобном мобильном приложении Пари могут существенно снизиться, что будет свидетельствовать о повышении шансов на удачный исход кампании. И для того, чтобы именно так и случилось, в ярославском клубе проводят тщательную подготовку к новому чемпионату, усиливая состав новичками, способными выполнить поставленные на сезон задачи.

В первую очередь, стоит сказать о назначении опытного главного тренера – 53-летнего Дмитрия Хомухи, имеющего опыт работы в академии московского ЦСКА, а также в различных юношеских и молодежных сборных России. И уже при одобрении нового наставника в «Шинник» начали приходить новички.

Самым «громким» на данный момент переходом можно считать трансфер вратаря Александра Довбни из московского «Торпедо». Также стоит отметить подписание контракта с воспитанником московского «Спартака» и лучшим игроком 3-й группы Второго дивизиона прошлого сезона в составе «Сахалинца» форвардом Ильей Рубцовым.

Кроме того, состав «Шинника» в июле успел пополнить полузащитник Михаил Гащенков (провел в команде «СКА-Хабаровск» 23 матча, в которых забил 3 гола), его коллега по амплуа Артем Малахов (пришел из белгородского «Салюта»), защитник Дмитрий Гузь (пришел из «Калуги») и хавбек Артем Самсонов. Последний из списка также выступал за «Калугу» в прошлой кампании, но до этого уже имел опыт игры за главный футбольный клуб Ярославля. В сезонах 2020/21 и 2021/22 Самсонов провел в составе «Шинника» 41 матч, в которых забил 2 гола.

Тэги

Комментарии к новости ««Шинник» усиливает состав перед новым сезоном»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.