Седьмой в стране кампус «Школы 21» открыли в Ярославле

Седьмой в стране кампус «Школы 21» открыли в Ярославле, в мероприятии приняли участие глава региона Михаил Евраев, а также президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф. Подобные проекты также есть в шести городах России: Казани, Москве, Великом Новгороде, Новосибирске, Сургуте и Якутске. Ярославский кампус «Школы 21» находится на улице Победы, дом 14А.

На обучение в новой «Школе 21», по словам Михаила Евраева, поступило более 2 тысяч заявок. Из принимающих участие в отборочном интенсиве 42% – жители Ярославской области, остальные – из Иванова, Костромы, Санкт-Петербурга и других городов.

Сейчас в кампусе проходит первый отборочный интенсив. В нем участвуют 160 человек, 22% из них – девушки. Средний возраст – 18 – 25 лет, самому старшему – 52 года. Среди участников есть учителя физкультуры и биологии, риелторы и представители других, самых разных профессий.

Сегодня в семи кампусах «Школы 21» в России учатся более 4900 человек из 70 регионов страны. 100% выпускников успешно трудоустроены в крупнейших российских IT-компаниях и стартапах. Поступление в школу не зависит от предыдущих знаний, опыта работы, умения программировать и наличия дипломов. Обучение проходит на отечественной цифровой образовательной платформе с гибким и постоянно развивающимся контентом, ориентированным на актуальные потребности рынка.

Проверить уровень своих цифровых навыков теперь может каждый житель России старше 18 лет, приняв участие в конкурсе «Цифровой марафон», который проводят Сбер и «Школа 21». Конкурс продлится до 29 июня 2024 года.


Комментарии к новости «Седьмой в стране кампус «Школы 21» открыли в Ярославле»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.