С 23 октября по 8 ноября в Центре современного искусства «AРС» пройдет выставка «Город молодых 2009»

Город молодых UP!

10-ая выставка работ студентов кафедры «Архитектура» ЯГТУ

23 октября — 8 ноября 2009 года

23 октября / 18.00 — вернисаж выставки. Вход свободный

Традиционно каждую осень в АРСе экспонируются архитектурные проекты студентов и выпускников кафедры «Архитектура» Ярославского государственного технического университета. Выставка этого года — дважды юбилейная, десятая по счету и приуроченная к 20-летию основания кафедры «Архитектура». Девиз «Города молодых 2009» — UP!, движение вверх.

Движение вверх

В последнее время что ни строят в России — получается вертикаль. Мы же хотим показать, что вверх — это направление не столько пространственное, сколько качественное. Движение вверх — стремление стать лучше.

Ярославль — старинный город с богатым архитектурным наследием. На пороге своего тысячелетия он не должен замыкаться и стоять на месте. Он не должен останавливаться на достигнутом. Он должен двигаться. Вперед. Вверх.

Там, где есть архитектура, есть жизнь. Есть движение вперед. Задать направление этому движению и стать его механизмом могут молодые архитекторы, которых уже двадцать лет готовят в стенах Ярославского государственного технического университета. Несколько поколений молодых зодчих двигаются по одному заданному вектору. Вектору UP! Вектору, направленному в будущее.

Проекты

Дипломы каждого нового поколения ярославских зодчих — это всегда эксперимент. Как интегрировать в историческую среду города среду что-то новое, как подтолкнуть ее, как сделать ее не застывшим памятником, а живой средой? Поиск ответа на этот практически вечный вопрос можно увидеть в работах, представленных на экспозиции: проекте открытого культурно-образовательного центра (автор Виктор Каровский), создающем возможность совместной деятельности разных образовательных учреждений; проектах студенческого городка Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова (автор Дарья Кувшинова) и Физкультурно-оздоровительного комплекса (автор Руслан Набиев).

Напрямую связаны с символом выставки — вектором движения — проекты нового пассажирского терминала вокзала «Ярославль-Главный» Анны Пермяковой и реконструкции аэропорта «Туношна» Марии Амбражевич. Также на выставке представлены многочисленные проекты жилых многоэтажных и быстровозводимых зданий, общественных центров — медиатек, концертных залов и клубов.

Кафедра архитектуры Ярославского технического университета и Центр современного искусства «AРС» приглашают Вас следовать вектору UP! и двигаться вверх.

Творческая группа

Арт-директор ЦСИ АРС Екатерина Змеева, студенты кафедры «Архитектура» ЯГТУ Мария Ковалева, Елизавета Малафеевская, Татьяна Сиротина.

Выставка работает ежедневно с 11 до 19 часов
Вход: 50 р., для студентов 30 р., для пенсионеров и школьников — 15 р.

Тэги

Комментарии к новости «С 23 октября по 8 ноября в Центре современного искусства «AРС» пройдет выставка «Город молодых 2009»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.