Рыбинские Деды Морозы готовятся к празднику

Рыбинцы почувствуют, что Новый год уже на пороге, 15 декабря. В этот день состоится шествие Дедов Морозов. Ожидается, что по главной улице города – Крестовой - дружным парадом пройдет тысяча волшебников. К подготовке праздничного мероприятия приступили уже сегодня. На площади Дерунова, основной праздничной площадке, начали устанавливать тридцатиметровую искусственную ель. Специалисты «Горэлектросети» монтируют новогодние световые конструкции, а горожане шьют костюмы Дедов Морозов, чтобы в день всеобщей дедоморозоизации Рыбинска стать частью большого праздничного шествия. В полном разгаре работа в детском саду №97. Здесь начали шить новогодние костюмы для участия в шествии. Один уже готов, второй – в стадии раскроя.

«Расшитый паетками кафтан и красная шапка – результат недельного труда кастелянши и педагога по ручному труду дошкольного учреждения, а дизайн наряда продумывали коллегиально - на общем собрании педагогов детского сада», - поясняет Наталья Оловянишникова, заведующая ДОУ №97.
Педагоги этого дошкольного учреждения принимают участие в рыбинском шествии Дедов Морозов уже второй год. В прошлом году детский сад делегировал для участия в шоу двух больших Дедов Морозов и одного маленького, в этом году число участников будет больше.

Шьют костюмы к предновогоднему шествию, которое состоится 15 декабря, в школах города и центрах дополнительного образования, готовятся примерить наряды новогодних волшебников работники коммунальных служб, представители администрации и промышленных предприятий. Рыбинск ждет Дедов Морозов из соседних городов и областей. Праздник обещает быть ярким и запоминающимся.


Комментарии к новости «Рыбинские Деды Морозы готовятся к празднику»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.