Рыбинец получил «серебро» на XIII Дельфийских играх

Тринадцатилетний Алексей Мышкарев, солист музыкального коллектива «Мозаика» (ДК «Вымпел», педагог Е.Королева) занял второе место на «Дельфийских играх -2014», которые проходят в Волгограде со 2 по 8 мая. Рыбинец стал обладателем второй премии в вокальном конкурсе в номинации эстрадный вокал. В прошлом году в Новосибирске на XII Дельфийских играх он был просто участником, в этом – финалист. На завершающем отборочном этапе конкурса Алексею пришлось состязаться с участниками проекта Первого канал «Голос». Рыбинец был отобран в числе восьми лучших для выступления в финале. Результат – «серебро».

Вместе с Алексеем Мышкаревым на Дельфийских играх наш город представляли еще двое рыбинцев - Александр Корсаков (народный вокал, фольклорный театр «Игрище») и Александр Мозгунов (эстрадный вокал). Все ребята работали с педагогами ДК «Вымпел». Все трое, пройдя два отборочных тура, вошли в состав творческой команды от Ярославской области.

«Наши ребята принимали участие во многих творческих конкурсах самого разного уровня. Но Дельфийские игры, как Олимпийские у спортсменов: участие, а уж тем более победа, в них очень значимо и почетно. Мы гордимся нашими ребятами», - поделилась радостью от успехов воспитанников заместитель директора ДК «Вымпел» Мария Гонулёва.

9 мая рыбинцы вернутся домой, а уже 12 мая встретятся со своим коллегами по творчеству и педагогами, чтобы поделиться впечатлениями от участия в большом музыкальном состязании.


Комментарии к новости «Рыбинец получил «серебро» на XIII Дельфийских играх»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.