Рыбинцы могут оставить жалобу на некачественную уборку дворов

В социальной сети ВКонтакте, в официальной группе администрации города Рыбинска запущен опрос по вопросу уборки придомовых территорий от снега. В комментариях под записью горожане могут оставлять обращения о проблемах с указанием точного адреса и фотографиями.

За прошедшую неделю, с 14 по 20 января, в Рыбинске выпало 15 см снега. Чтобы обеспечить расчистку дорог и тротуаров в сжатые сроки, подрядные организации работали с максимальным количеством техники и сокращенными технологическими перерывами.

Во дворах ситуация хуже. За состояние придомовых территорий отвечают управляющие компании, к работе которых и у администрации города, и у жителей возникают вопросы. В связи с этим на уровне заместителя главы Рыбинска по городскому хозяйству принято решение усилить мониторинг состояния дворов и подключить к этому неравнодушных горожан.

- В группе городской администрации ВКонтакте мы решили запустить опрос о состоянии придомовых территорий. Если кого-то не устраивает качество уборки своего двора, то он может оставить жалобу под постом, указав точный адрес и приложив фотографии. Это могут быть обращения и по уборке дворов от снега, и по образованию наледи и сосулек на крышах домов. Такой мониторинг, на наш взгляд, позволит более детально увидеть проблемы, которые возникают при уборке дворов, - рассказал зам. главы г. Рыбинска по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

Жалобы будут напрямую попадать к специалистам отдела муниципального жилищного контроля, которые вправе привлекать управляющие компании к ответственности за неисполнение правил благоустройства.


Комментарии к новости «Рыбинцы могут оставить жалобу на некачественную уборку дворов»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.