Руководитель Управления Росреестра провел личный прием в Примной президента

11.02.2020 руководитель Управления Росреестра по Ярославской области Иннокентий Всеволодович Шастин провел первый в этом году личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Ярославской области.
Руководитель отвечал на вопросы граждан, относящиеся к компетенции Управления, включая вопросы о постановке на государственный кадастровый учет многоквартирного жилого дома, который дом был введен в эксплуатацию в 2018 году, однако до настоящего времени не поставлен на кадастровый учет, что не позволило осуществить государственную регистрацию права собственности дольщиков на квартиры, входящие в состав данного дома, нарушило права дольщиков и явилось причиной их многочисленных обращений в правоохранительные органы, а также в Управление.
Руководителем Управления были изложены обстоятельства, препятствующие осуществлению постановки на государственный кадастровый учет вышеуказанного многоквартирного дома, а также даны рекомендации по их устранению. Вопросы защиты прав и интересов обманутых дольщиков находятся на особом контроле в Управлении.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Руководитель Управления Росреестра провел личный прием в Примной президента»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.