Руководитель Управления принял участие в коллегии ДИЗО

Руководитель Управления Росреестра по Ярославской области И.В. Шастин принял участие в заседании коллегии Департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области.

Как отметили собравшиеся, благодаря четкому межведомственному взаимодействию органов власти и регионального руководства на территории области усилился контроль за использованием областного имущества, деятельностью государственных и муниципальных предприятий, за использованием земельных участков, выстроилась прозрачная система в сфере кадастровой деятельности.

И.В. Шастин в своем выступлении акцентировал внимание на важности взаимодействия Управления Росреестра и органов, осуществляющих муниципальный земельный контроль при наполнении ЕГРН достоверными сведениями.

- Перечень проверочных мероприятий в рамках муниципального контроля помимо выявления неиспользования земельных участков, включает практически весь спектр нарушений земельного законодательства. За 4 месяца, прошедшие с момента заключения соглашения о взаимодействии, в адрес Управления уже поступил 151 материал муниципального земельного контроля. За аналогичный период прошлого года - 41 материал.

Специалисты Управления совместно с представителями департамента архитектуры и земельных отношений мэрии города Ярославля провели первые совместные проверки в рамках осуществления контрольно-надзорной деятельности в области использования и охраны земель. Подобные рейды позволяют выявить объекты капитального строительства, сведения о которых отсутствуют в ЕГРН.

В рамках поставленных задач, Управление готово к совместной работе по информированию владельцев объектов недвижимости, права на которые не зарегистрированы, о порядке постановки на кадастровый учет таких объектов и регистрации права собственности на них.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Руководитель Управления принял участие в коллегии ДИЗО»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.