Россия сравнялась по уровню туризма с Турцией, а Ярославль – в топе городов для майского отдыха

Из-за девальвации рубля поездки в Россию стали довольно выгодными для иностранных путешественников. В рейтинге привлекательности для туризма за 2015 год Россия поднялась сразу на 20 строк – теперь мы на 44-м месте. На строчку выше располагается курортная Турция. «На руку» нам также сыграли неплохой уровень сохранности памятников истории и культуры, развитая авиация, должные показатели по здравоохранению и санитарии. А то, что не даёт нам продвинуться ещё выше в этом рейтинге – невысокий уровень безопасности и правопорядка и жёсткие визовые ограничения для интуристов.

Как и прогнозировали эксперты, турпоездки внутри страны также демонстрируют рост. Так, объём внутреннего туризма вырос на 30% по сравнению с прошлым годом! Если говорить о майских поездках, то Ярославль вошёл в топ-10 городов нашей страны по количеству забронированных мест в отелях. Ярославские отели и гостиницы заполнены на 80-100% на период майских праздников.

Любопытный факт: традиционно в Россию больше всего туристами приезжают представители Германии, Китая, США, Великобритании, Турции и Италии.


Комментарии к новости «Россия сравнялась по уровню туризма с Турцией, а Ярославль – в топе городов для майского отдыха»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.