РГС Банк запустил выдачу банковских гарантий в режиме «Экспресс»

РГС Банк, банк для автомобилистов и компаний из сферы автобизнеса, запустил выдачу банковских гарантий для участников государственного заказа через Единую финансовую платформу Goodfin, разработчиком которой является компания ServiceHub. Новый сервис позволит субъектам МСБ быстро и удобно подать заявку на гарантию непосредственно через личный кабинет на платформе и получить решение от банка в течение 1 рабочего дня. Интерфейс кабинета понятен и прозрачен даже для новичков в управлении финансами.

РГС Банк аккредитован Министерством Финансов Российской Федерации, в связи с чем все выданные банком гарантии размещаются в едином государственном реестре. Участникам государственного заказа предлагаются два вида гарантий в рамках 44-ФЗ: гарантия на участие с максимальной суммой не более 100 млн рублей и сроком до 120 дней и гарантия на исполнение контракта суммой не более 100 млн рублей и сроком до 1095 дней. Финансовые продукты представляют собой наиболее комфортную форму расчетов при участии в тендерах, а также в рамках финансирования сделок на поставку товаров и услуг, защищая обе стороны договора от потери денежных средств, неисполнения обязательств или изменения условий соглашения.

Оперативный срок выдачи гарантии через платформу Goodfin стал возможен благодаря автоматизации внутренних процессов путём использования ещё одной технологической разработки компании ServiceHub – автоматизированной информационной системы «IT Finance». Гибкость и многомодульность системы позволяет кредитным организациям комплексно подходить к работе с заявкой на получение финансового продукта, начиная от рассмотрения и заканчивая выдачей.

«Мы развернули и настроили для РГС Банка систему менее чем за 10 дней. Сервис IT Finance сэкономил банку ресурсы и время на глобальную автоматизацию текущих внутренних бизнес-процессов, а интеграция банка с Единой финансовой платформой Goodfin позволила обновить и оптимизировать текущие продажи финансовых продуктов в онлайне», — отметил директор по развитию и инновациям ServiceHub Алексей Мишуков.

«Сегодня мы стараемся использовать лучшие рыночные практики в области цифровых решений, чтобы предложить нашим клиентам максимально удобные и гибкие условия сотрудничества. Выдача банковских гарантий через финансовые платформы – еще один шаг в данном направлении. Совместный сервис позволит нашим клиентам оперативно подать заявку и получить решение от банка в максимально короткие сроки», — поделилась Директор по развитию корпоративного бизнеса РГС Банка Анна Гордеева.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «РГС Банк запустил выдачу банковских гарантий в режиме «Экспресс»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.