РГС Банк вошел в ТОП-30 крупнейших банков по приросту вкладов физлиц в 2021 году

РГС Банк, банк для автомобилистов, вошел в ТОП-100 крупнейших банков по объёму вкладов физических лиц на 1 июля 2021 года и топ-30 банков по приросту средств населения по версии Brobank.ru. По итогам I полугодия средства клиентов в РГС Банке составили 23,6 млрд рублей.

Рейтинг опирается на данные оборотной ведомости по форме 101, публикуемой на сайте ЦБ РФ, от 1 июля 2021 года. Оценка охватывает итоги первого полугодия и II квартала этого года. Вопреки общей рыночной тенденции по оттоку средств населения с профильных счетов РГС Банк продемонстрировал положительную динамику за второй квартал и полугодие, войдя в ТОП-30 рейтинга по приросту портфеля срочных депозитов и заняв 24 место по итогам первого полугодия, 14 место – по итогам II квартала.

Портфель средств населения РГС Банка по итогам 6 месяцев 2021 года составил 23,6 млрд рублей, в том числе 7,6 млрд – срочные депозиты, 8,4 млрд – остатки на счетах, 7,6 млрд – средства до востребования.

Сегодня в РГС Банке клиентам доступен широкий ассортимент сберегательных продуктов, которые можно открыть как в отделении банка, так и дистанционно в Интернет-банке или мобильном приложении. Для доступа к онлайн-сервисам достаточно иметь любую карту РГС Банка. Бесплатная доставка курьером дебетовых карт сегодня доступна более чем в 200 населенных пунктах, в 68 регионах по всей России.

РГС Банк специализируется на работе с автомобилистами и компаниями из сферы автобизнеса, предлагая им бонусные программы и опции. Так, к примеру, у клиентов, оформивших НС «Автомобилист» и вклад «Дорога к цели» есть дополнительная возможность увеличить ставку еще на 1% за совершение расходных операций по бесплатной дебетовой карте «АвтоДрайв». А по условиям вклада «Отличный старт» для клиентов – автомобилистов установлена возможность досрочного расторжения договора вклада по истечении 270 дней по льготной ставке 6% годовых – достаточно предъявить водительское удостоверения или СТС / ПТС на автомобиль, владельцем которого он является.

Организации, указанные в новости
Тэги

Похожие новости

Комментарии к новости «РГС Банк вошел в ТОП-30 крупнейших банков по приросту вкладов физлиц в 2021 году»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.