РГС Банк расширил продуктовый ряд по финансированию автобизнеса

РГС Банк предложил клиентам сервис финансирования дистрибуции транспортных средств автопроизводителей с льготным периодом. Продукт предоставляется дилерам и партнерам автопроизводителей, с которыми заключены дилерские соглашения, договоры поставки и купли-продажи.

В рамках программы банк приобретает права требования у автопроизводителей к его официальным дилерам, а автопроизводитель предоставляет дилерам отсрочку платежа на поставляемые транспортные средства, в том числе и на специальную технику на базе шасси. При этом в отличие от кредитов программа финансирования дилерских центров с льготным периодом помогает ускорить операционный цикл компании за счет ее собственной выручки, которую клиент получает сразу после отгрузки товара или реализации услуги. Процентная ставка в рамках услуги определяется индивидуально для каждого клиента. Дополнительные комиссии отсутствуют, что не приводит к удорожанию услуги.

«Эффективная поддержка непрерывности бизнеса автопроизводителей и их официальных дилеров на федеральном и региональном уровнях – один из ключевых приоритетов РГС Банка в текущих непростых условиях, особенно сейчас в период восстановления после карантинных ограничений. Мы остаемся надежным партнёром, предлагаем диверсифицированные решения и продолжаем полноценное обслуживание компаний из сферы автобизнеса», — отметила Анна Гордеева, директор корпоративного бизнеса РГС Банка.

Для компаний из сферы автобизнеса (автопроизводителей, дистрибьюторов, дилеров и сервисных компаний) в РГС Банке разработаны и другие кредитные программы: «Финансирование склада» и «Мультибренд». Продукт «Финансирование склада» подразумевает кредитование текущих потребностей компаний для формирования склада транспортных средств под залог приобретаемой автотехники. В рамках программы «Мультибренд» предложено кредитование бизнеса со строгим целевым назначением (приобретение конкретных автомобилей/VINов у производителей или импортеров) и с финансированием в формате возобновляемых кредитных линий под залог транспорта.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «РГС Банк расширил продуктовый ряд по финансированию автобизнеса»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.