РГС Банк повысил доходность по действующей линейке вкладов и накопительных счетов

РГС Банк, банк для автомобилистов, повысил базовые ставки по линейке классических вкладов и накопительных счетов (НС) для физических лиц. Изменения коснулись сберегательных продуктов, по которым установлены следующие максимумы процентных ставок в рублях: 7,5% - по вкладу «Двойная выгода», 7,4% – по вкладу «Дорога к цели», 6,7% – по вкладу «Отличный старт», 6,4% – «Главная дорога», 7,5% - по НС «Турбо», 7,4% – по НС «Автомобилист», 6,75% – по НС «Для своих». Диапазон увеличения ставок составил от 0,3% до 1% в рублях.

Вклад «Двойная выгода» открывается при условии одновременного оформления договора накопительного и/или инвестиционного страхования жизни с компанией ООО СК «Росгосстрах Жизнь». Клиенты могут разместить средства на сумму от 100 000 рублей на срок 367 дней по ставке 7,5% годовых. Операции пополнения и частичного снятия средств по вкладу не предусмотрены. Выплата процентов в конце срока вклада.

Вклад «Дорога к цели» открывается на сумму от 30 000 рублей. Максимальная базовая ставка составит 6% годовых в рублях. Финальную доходность по депозиту можно собрать как конструктор – из доступных опций. Клиент может выбрать вклад с возможностью пополнения/ частичного снятия или без таких опций, любой комфортный срок размещения в диапазоне от 91 до 732 дней и способ выплаты дохода (ежемесячное начисление процентов на карту/счет в РГС Банке или на счет вклада, с причислением процентов к основной сумме вклада). Кроме этого, у клиентов есть дополнительная возможность увеличить ставку еще на 1% при совершение расходных операций по бесплатной дебетовой карте «АвтоДрайв» (карту можно оформить как в отделении, так и дистанционно). С учетом надбавки по акции и капитализации процентов максимальная ставка по вкладу составит 7,4% годовых.

Вклад «Отличный старт» доступен к открытию в отделении при получении промо-кода на сайте банка. Депозит оформляется на сумму от 50 000 рублей, без опций пополнения и частичного снятия. Ставка зависит от периода размещения средств и составит 6,2% годовых при сроке вклада 181 день, 6,5% – при сроке вклада 367 дней и 6,7% – при сроке вклада 732 дня. По вкладу предусмотрена выплата процентов в конце срока. При этом для клиентов – автомобилистов установлена возможность досрочного расторжения договора вклада после 9 месяцев (начиная с 271 дня) по льготной ставке 6% годовых – достаточно предъявить водительское удостоверение или СТС / ПТС на автомобиль.

Оформление вклада «Главная дорога» доступно на срок 181, 367 и 732 дня и на сумму от 30 000 рублей / 500 долларов США. Частичное снятие и пополнение не предусмотрено, а выплата процентов возможна на выбор – в начале или конце срока вклада. Процентная ставка варьируется в зависимости от срока размещения и выбранной опции по сроку выплаты процентов. Ставки по вкладу с традиционной выплатой процентов в конце срока составят от 5,8% до 6,4% годовых в рублях / 0,25%-0,5% в долларах США, а по вкладу с авансовой выплатой процентов – от 5,7% до 6,1% годовых в рублях / 0,25%-0,5% в долларах США.

Накопительный счет «Турбо» с доходностью до 7,5% годовых в рублях открывается клиентам при условии одновременного оформления договора инвестиционного страхования жизни (ИСЖ) с компанией ООО СК «Росгосстрах Жизнь» в рамках стратегии «Всемирные телекомы». Основным преимуществом продукта является высокая доходность от вложений за счет надбавки в размере 2% к базовой ставке (от 5% до 5,5%) по накопительному счету в первый год размещения. Проценты начисляются на минимальный остаток от 5 тысяч рублей, ежемесячно выплачиваются и капитализируются. По накопительному счету также предусмотрена возможность дополнительных взносов со второго года размещения и частичного снятия в пределах остатка по счету без потери процентов.

Накопительный счет «Автомобилист» открывается в рублях. Клиент может активно пользоваться средствами, пополняя счет или совершая расходные операции. Ставка 6,4% начисляется на ежедневный остаток по счету от 1000 рублей, проценты выплачиваются и капитализируются ежемесячно. При расходных операциях по дебетовой карте «АвтоДрайв» базовая ставка также может быть увеличена до 7,4% годовых.

В зависимости от срока и суммы размещения по накопительному счету «Для своих» клиент сможет получить от 5,5% до 6,75%. Проценты начисляются на минимальный остаток от 5000 рублей, ежемесячно выплачиваются и капитализируются. Валюта счета – рубли.

Организации, указанные в новости
Тэги

Похожие новости

Комментарии к новости «РГС Банк повысил доходность по действующей линейке вкладов и накопительных счетов»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.