РГС Банк повысил доходность по действующей линейке вкладов

РГС Банк, банк для автомобилистов, повысил базовые ставки по линейке классических вкладов для физических лиц. Изменения коснулись сберегательных продуктов, по которым установлены следующие максимумы процентных ставок в рублях: 8,18% – по вкладу «Дорога к цели», 7,5% – по вкладу «Отличный старт», 7,1% – «Главная дорога». Диапазон увеличения ставок составил от 0,1% до 0,3% в рублях.

Вклад «Дорога к цели» открывается на сумму от 30 000 рублей. Максимальная базовая ставка составит 6,6% годовых в рублях. Финальную доходность по депозиту можно собрать как конструктор – из доступных опций. Клиент может выбрать вклад с возможностью пополнения/ частичного снятия или без таких опций, любой комфортный срок размещения в диапазоне от 91 до 732 дней и способ выплаты дохода (ежемесячное начисление процентов на карту/счет в РГС Банке или на счет вклада, с причислением процентов к основной сумме вклада). Кроме этого, у клиентов есть дополнительная возможность увеличить ставку еще на 0,5% – 1% за расходные операции по карте АвтоДрайв. Таким образом, максимальная ставка с учетом надбавок и капитализации процентов может достигать 8,18%.

Вклад «Отличный старт» доступен к открытию в отделении при получении промо-кода на сайте банка. Депозит оформляется на сумму от 50 000 рублей, без опций пополнения и частичного снятия. Ставка зависит от периода размещения средств и составит 6,8% годовых при сроке вклада 181 день, 7,2% – при сроке вклада 367 дней и 7,5% – при сроке вклада 732 дня. По вкладу предусмотрена выплата процентов в конце срока. При этом для клиентов – автомобилистов установлена возможность досрочного расторжения договора вклада после 9 месяцев (начиная с 271 дня) по льготной ставке 6% годовых – достаточно предъявить водительское удостоверение или СТС / ПТС на автомобиль.

Оформление вклада «Главная дорога» доступно на срок 181, 367 и 732 дня и на сумму от 30 000 рублей / 500 долларов США. Частичное снятие и пополнение не предусмотрено, а выплата процентов возможна на выбор – в начале или конце срока вклада. Процентная ставка варьируется в зависимости от срока размещения и выбранной опции по сроку выплаты процентов. Ставки по вкладу с традиционной выплатой процентов в конце срока составят от 6,4% до 7,1% годовых в рублях / 0,25%-0,5% в долларах США, а по вкладу с авансовой выплатой процентов – от 6,3% до 6,6% годовых в рублях / 0,25%-0,5% в долларах США.

Организации, указанные в новости
Тэги

Похожие новости

Комментарии к новости «РГС Банк повысил доходность по действующей линейке вкладов»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.