РГС Банк понизил ставки по автокредитам

РГС Банк понизил минимальные ставки по базовым и премиальным программам автокредитования: теперь клиентам доступны автокредиты по ставкам от 9% годовых.

Программы РГС Банка разработаны для всех клиентских сегментов и позволяют оформить автокредит с учетом индивидуальных запросов и потребностей покупателей: на новые машины и авто с пробегом, с залогом или без, отечественного или иностранного производства, с отсутствием первоначального взноса, требований к автомобилю и страхованию залога, а также без подтверждения дохода.

По классическим залоговым программ клиентам доступно получение кредита на срок до 5 лет и на сумму до 4 млн рублей на авто с пробегом и до 7 млн рублей на новое авто, с первоначальным взносом от 20% и по ставке от 9% (в зависимости от выбранного типа автомобиля, суммы кредита и условий страхования).

Кроме этого, клиентам доступна опция оформления автокредита без первоначального взноса и каско на сумму до 1,5 млн рублей, а на сумму до 1 млн и вовсе не требуется подтверждения дохода, кредит можно оформить по двум документам. Процентная ставка в таком случае составит 16,9% годовых при отсутствии требований к автомобилю.

И наконец, в РГС Банке можно оформить автокредит до 500 тыс. рублей без залога, первоначального взноса, подтверждения дохода и требований к автомобилю на срок до 5 лет и по ставке 17.9% годовых.

Сделка по автокредитованию может быть совершена в день обращения в течение часа. Оформление доступно как в отделениях банка, так и в точках продаж на территории автосалонов-партнеров.

«Сегодня мы вы видим, что россияне продолжают активно пользоваться кредитными средствами при покупке автомобиля. Отложенный спрос из-за карантинных мер сейчас активно восполняется. Этому также способствует тенденция повышения доступности кредитов, — отметила Член Правления, Директор по развитию розничного бизнеса РГС Банка Марина Дембицкая. — На фоне продолжающегося снижения ключевой ставки ЦБ мы также пересмотрели ставки в сторону уменьшения и предложили нашим клиентам еще более привлекательные условия кредитования».

По итогам 5 месяцев 2020 года клиенты РГС Банка оформили автокредиты на общую сумму порядка 12 млрд рублей. Средняя сумма кредита на авто составила 753 тыс. руб. рублей на срок 4,5 года. Наиболее популярными моделями, оформляемыми в кредит, стали: Kia, Hyundai, LADA – среди подержанных и Kia, Hyundai, Mitsubishi – среди новых авто.

Любопытный факт

Средняя сумма кредита на авто составила 753 тыс. руб. рублей на срок 4,5 года.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «РГС Банк понизил ставки по автокредитам»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.