Рассказываем: что подорожало в Ярославле вместе с огурцами и помидорами

Ярославльстат сообщает, что в октябре стало накладно приобретать не только помидоры и огурцы, которые, кстати, подорожали на 51 и 70% соответственно. На 10% выросла в стоимости солёная селёдка, почти на 9% - апельсины, на 6% - мука, почти на 8% - подсолнечное масло. На 4% больше придётся заплатить ярославцам за конфеты, птицу, бананы, груши и шоколад. Незначительное повышение стоимости в 2-3% затронуло алкоголь, крупы, сыр, чай и мясные консервы. Вроде бы ничего, но ведь когда мы идём в магазин, то покупаем не только апельсины или муку, а всё вместе: и апельсины, и муку, и масло, и конфеты, и консервы… В итоге получается существенное увеличение суммы среднего чека, ведь, по данным того же Ярославльстата подешевели только сезонные грунтовые овощи: тыквы, морковь, брокколи, лук.

Что касается услуг, то на 10% подорожали автобусные экскурсии, на 5.7% - плавание в бассейне, на 11.1% - проживание в общежитии, на 23% - плата за тв-услуги. Понижение стоимости отмечается для банковских услуг, химчистки одежды и расценок на проезд в поездах дальнего следования.

Любопытный факт: во времена ВОВ цены на продукты были совершенно запредельные. Буханка хлеба могла стоить 1200 рублей – в 4 раза дороже трофейного велосипеда.


Комментарии к новости «Рассказываем: что подорожало в Ярославле вместе с огурцами и помидорами»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.