Ракетный корабль "Углич" будет представлять Россию на международном конкурсе

В ходе общероссийских соревнований-смотра на Каспии ракетный корабль «Углич» стал лучшим. На Каспийскую флотилию прибыли ракетные, малые ракетные и артиллерийские корабли, такие как «Махачкала», «Астрахань», «Татарстан», «град Свияжск», «Дагестан» и другие. 20 надводных флотских соединений боролись за право называться лучшим: демонстрировали отработку противовоздушной и противодиверсионной обороны, подготовку к бою. Оценивалась также организация быта экипажа, выполнение временных нормативов и общая боеготовность судна.

Победитель – малый ракетный корабль «Углич» - будет представлять нашу страну на международном конкурсе «Каспийское море-2015» в августе. Его резервным дублёром будет корабль «Махачкала», занявший второе место. Принимать участие в конкурсе будут страны СНГ. От каждой страны для участия выставляется один основной корабль и один резервный.

Любопытный факт: "Углич" базируется в Каспийской флотилии. Это - новый корабль, он вошел в состав флота 27 июля 2014 года. В состав его вооружения входят 100-миллиметровая артиллерийская установка, пулемётные установки калибров 14,5 и 7,62 миллиметра и зенитный артиллерийский комплекс "Дуэт", а также противокорабельные крылатые ракеты.


Комментарии к новости «Ракетный корабль "Углич" будет представлять Россию на международном конкурсе»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.