Пьяных водителей ярославской маршрутки уволили

В Ярославле уволили главных героев инцидента с маршруткой №55. Её пассажиры несколько дней назад сообщили, что водитель был нетрезв. При этом в салоне ехал второй водитель – тоже «навеселе», уже отработавший свою смену. Эту сцену заснял один из пассажиров и вызвал ГИБДД. Маршрутку остановили инспекторы и составили протокол. Как оказалось, водитель маршрутки был опытным, с 35-летним стажем, и ранее за ним таких нарушений не замечали.

Компрометирующее видео появилось и в Интернете. Что интересно: некоторые пассажиры требовали довезти их до места назначения, несмотря на то, что понимали, в каком состоянии находится водитель. С одной стороны, конечно, ты имеешь право доехать туда, куда хочешь. Но с точки зрения здравого смысла собственная безопасность и безопасность окружающих всё-таки важнее. По итогам проверки оба водителя потеряли работу, а предприниматель-перевозчик поблагодарил горожан за проявленную бдительность.

В связи со случившимся будут дополнительно проверены на предмет нарушений и другие городские маршруты автотранспорта.

Любопытный факт: за последние годы число аварий, возникших по вине пьяных водителей в России выросло примерно на 10-12%.


Комментарии к новости «Пьяных водителей ярославской маршрутки уволили»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.