Путин провёл заседание Госсовета РФ в Ярославле

Позавчера в Ярославле Владимир Путин провёл заседание президиума Госсовета РФ. Это было основной причиной посещения Ярославля главой страны. На мероприятии обсуждалось повышение инвестиционной привлекательности российских регионов.

Специальные дорожные карты будут созданы для ведения бизнеса по всей стране – это подчеркнул глава государства. В их основу лягут лучшие региональные практики. Карты должны быть реализованы до конца 2017-го года. Этой работой займутся созданные для этих целей проектные офисы. Путин пояснил, что мы собираемся создать единую привлекательную деловую среду по всей стране.

Что касается нашей области, то Дмитрий Миронов рассказал, что мы поднялись на две строчки в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов. У нас сокращены сроки получения разрешений и работают промышленные парки с необходимой инфраструктурой. Миронов также отметил, что для каждого крупного инвестиционного проекта власти выделят отдельного куратора и дадут «зелёный коридор» по многим вопросам, если проект будет социально значимым. Область также планирует активнее развивать и поддерживать образование.

Фото с портала органов государственной власти Ярославской области


Комментарии к новости «Путин провёл заседание Госсовета РФ в Ярославле»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.