ПСБ принял участие в финансовом семейном фестивале в Ярославле

26 октября 2019 года ПСБ провел семинар «Путешествие в страну Финграмотности» в рамках Всероссийской недели сбережений, которая проводится при поддержке Минфина России. Мероприятие состоялось на площадке Дворца молодежи в Ярославле.

150 школьников в возрасте 10-13 лет приняли участие в семинаре ПСБ, где весело и с пользой провели время. В игровом формате ребятам рассказали об особенностях ведения личного бюджета, о правильном обращении с деньгами, научили грамотно использовать такие финансовые инструменты, как банковские карты, вклады и накопительные счета, а также распознавать мошенников.

«Наше занятие мы разделили на две части – теоретическую, где поделились с детьми знаниями по грамотному финансовому поведению, и практическую, где в игровой форме участники семинара с головой смогли погрузиться в путешествие по стране Финграмотности и применить все полученные знания на практике», - рассказывает заместитель управляющего по развитию розничного бизнеса ПСБ Татьяна Панова.

«Подрастающее поколение – это наше общее будущее, и мы, как банк, были рады познакомить детей с основами финансовой культуры, рассказать о правилах личного финансового планирования и финансовой безопасности, чтобы они смогли легче вступить во взрослую жизнь, а кому-то, возможно, помочь определиться с будущей профессией», - говорит вице-президент – управляющий ярославским филиалом ПСБ.

«ПСБ – спасибо! Мне очень понравился урок финансовой грамотности! Особенно интересно было узнать, как нужно правильно распоряжаться своими карманными деньгами, где и как сэкономить. И теперь я смогу накопить деньги и купить себе наушники к телефону!» - делится впечатлениями ученик школы №32 Тимур Канюков.

Все участники семинара получили от ПСБ памятные призы и подарки.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «ПСБ принял участие в финансовом семейном фестивале в Ярославле»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.