Промсвязьбанк компенсирует денежные средства всем клиентам, пострадавшим от мошенников

8 ноября в Ярославле было совершено несанкционированное снятие денежных средств с карточных счетов нескольких клиентов Промсвязьбанка. Информацию о платежных картах мошенники получили, установив считывающие устройства на трех банкоматах банка:

  • банкомат у дополнительного офиса по адресу пер. Герцена, 2,
  • банкомат у магазина «Перекресток» на ул. Калинина,31,
  • банкомат у дополнительного офиса «Северный» на Ленинградском проспекте, 69а.

«По инциденту с несанкционированным снятием средств с карточных счетов в Ярославле подозреваемые задержаны, проводится расследование с участием правоохранительных органов. Карты клиентов были оперативно заблокированы, что позволило свести к минимуму убытки от мошенничества. Клиентам банка похищенные средства будут возвращены в кратчайшие сроки, а карты бесплатно перевыпущены, – сказала директор департамента платежных карт Промсвязьбанка Валентина Кузьмина. – Для максимально быстрого реагирования в подобных ситуациях в банке работает круглосуточная система риск - мониторинга, которая позволила оперативно выявить мошеннические операции и свести к минимуму потери клиентов, а также содействовать быстрому задержанию мошенников».

Промсвязьбанк активно сотрудничает с одной из крупнейших страховых компаний - РОСНО по программе страхования рисков банка-эмитента, что позволяет оперативно обеспечить компенсацию средств клиентам.

Кроме того, в Промсвязьбанке разработаны дополнительные меры для борьбы с мошенничеством, связанным с несанкционированным использованием реквизитов платежных карт в сети интернет. С 10 августа 2011 года банк начал выпускать банковские карты с микропроцессором, которые обеспечивают повышенный уровень безопасности при совершении операций. Чиповые карты категорий MC/Visa Gold и Standard/Classic можно получить в любом отделении Банка.

«Данные меры полностью отвечают современным мировым стандартам и всем требованиям и рекомендациям платежных систем по управлению карточными рисками», – добавила Валентина Кузьмина.


Комментарии к новости «Промсвязьбанк компенсирует денежные средства всем клиентам, пострадавшим от мошенников»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.