Приоритетом в жилищном строительстве региона станет комплексная застройка

Политика комплексного освоения территорий позволит сделать жилье более доступным. Для реализации проектов комплексной застройки областные власти оказывают содействие в подготовке строительных площадок и создании инфраструктуры, а также получении особых условий кредитования для застройщиков и покупателей. Преимуществом таких проектов является подключение к коммуникациям целых жилых массивов, что приводит к снижению платы за подключение с каждого отдельного дома и соответственно позволяет снизить стоимость квадратного метра.

Микрорайон «Яблоневый посад» в Ярославле – пример комплексной застройки. На его территории построено 5 домов, еще 6 находятся на разных стадиях строительства, запланировано строительство школы и создание частного детского сада на первом этаже одного из домов.

В следующем году начнется строительство жилого массива малоэтажного жилья экономкласса «Преображенский». В микрорайоне запланировано строительство всех социальных объектов, а сами дома спроектированы с учетом современных стандартов на основе применения новых технологий.

В рамках комплексного освоения территории в Ярославской области ведется строительство еще ряда жилых массивов. Среди них «Норские резиденции», «Зеленый бор» и «Зеленый квартал» в Ярославском муниципальном районе, с. Коприно в Рыбинском муниципальном районе и «Унимерская слобода» в Гаврилов-Ямском муниципальном районе.

К 2015 году именно за счёт комплексной застройки территорий планируется увеличить объемы строительства жилья в регионе до 700 тыс. квадратных метров.


Комментарии к новости «Приоритетом в жилищном строительстве региона станет комплексная застройка»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.