Приобретение жилья по программе «Сельская ипотека»

Каждая семья мечтает о приобретении собственного жилья. Для этого Государством запускаются различные ипотечные программы с субсидированием ставок. Для тех, кто хочет купить или построить жилье в сельской местности с начала 2020 года действует программа – «сельская ипотека».
Целью данной программы является развитие небольших населенных пунктов, удержание семей от переездов в крупные города. Срок действия льготной сельской ипотеки с 1 января 2020 года по 2025 год. Максимальный срок кредитования — 25 лет. Сельская ипотека позволяет получить по кредиту льготную ставку от 0,1 до 3 процентов.
Воспользоваться сельской ипотекой с 2020 года можно для приобретения жилого дома или другого объекта жилой недвижимости (квартиры) с земельным участком в подходящих под условия населенных пунктах. Он может быть уже готовым и продаваться по договору купли-продажи (в т. ч. физическими лицами), а также разрешено приобретать строящиеся объекты по договору долевого участия.
Кроме того, по сельской ипотеке можно получить деньги на приобретение земли и постройку на ней дома или на строительство дома на уже имеющемся участке.
Руководитель Управления Росреестра по Ярославской области Иннокентий Шастин:
«По состоянию на 01.09.2020 на территории Ярославской области 51 участник сельской ипотеки обратился за регистрацией своих прав и приобрел статус правообладателя на объекты недвижимого имущества. Документы, поступающие для осуществления регистрационных действий в отношении объектов недвижимости, приобретаемых в рамках программы «сельская ипотека» рассматриваются в максимально короткий срок».

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Приобретение жилья по программе «Сельская ипотека»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.