Применение кадастровой стоимости для целей налогообложения

Управление Росреестра по Ярославской области в силу возложенных полномочий рассматривает обращения граждан и организаций, связанные с кадастровой стоимостью объектов недвижимости.

Нередко в поступающих обращениях содержится вопрос о применении в качестве налоговой базы по земельному налогу в отношении земельных участков, расположенных на территории городских округов Ярославля, Рыбинска и Переславля-Залесского кадастровой стоимости, действующей по состоянию на 01.01.2014 года.

В этой связи Управление Росреестра по Ярославской области информирует. В соответствии с действующим законодательством высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации может быть принято решение о применении с 01.01.2017 по 01.01.2020 для целей налогообложения кадастровой стоимости объектов недвижимости, действующей на 01.01.2014 года.

Правительством Ярославской области, которое является высшим исполнительным органом государственной власти региона, соответствующее решение не принято. Поэтому для расчета платежей по земельному налогу в отношении земельных участков, расположенных на территории городских округов Ярославля, Рыбинска и Переславля-Залесского Ярославской области, с 01.01.2017 применяются результаты государственной кадастровой оценки, утвержденные постановлением Правительства Ярославской области от 22.06.2016 № 704-п.

Главный специалист-эксперт отдела кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Ярославской области А.Е. Старчиков

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Применение кадастровой стоимости для целей налогообложения»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.