Приложением "Почты России" ежемесячно пользуются почти 6 млн человек.

Об этом в интервью ТАСС на Гайдаровском форуме сообщил гендиректор компании Максим Акимов.

"Мобильное приложение - это один из наших самых серьезных продуктов, и мы с большим удовольствием наблюдаем рост как месячной аудитории, которая достигла практически 6 млн человек, так и рост количества скачиваний приложения и рост функционала", - сказал он.

Акимов отметил, что в 2019 году компания запустила предзаполнение перед отправкой и предоплаченные отправления, которые можно сдать в любом отделении без очереди, в 2020 году расширила его на международные и EMS-отправления. "Это важно не только в сегменте C2C, но и в сегменте электронной коммерции, потому что очень много индивидуальных предпринимателей используют "Почту" как платформу для отправки. Еще добавили предзаполнение посылок, заказ посылок из отделения до двери (раньше работало в 1000 отделений, а теперь работает по всей стране - прим. ТАСС). И, конечно, у нас большие планы по развитию мобильного приложения как главного цифрового канала обслуживания и предоставления сервисов", - добавил он.

Гайдаровский форум - ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики, которая проводится с 2010 года. Организаторами форума выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС), Институт экономической политики им. Е. Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР). ТАСС - генеральный информационный партнер форума.

https://tass.ru/ekonomika/10472371


Комментарии к новости «Приложением "Почты России" ежемесячно пользуются почти 6 млн человек.»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.