Пригородные электрички в Ярославской области сокращать не будут

РЖД и правительство Ярославской области пришли к договорённости о сохранении движения пригородных поездов в регионе в полном объеме, об этом стало известно по итогам прошедшей встречи губернатора региона Сергея Ястребова и начальника СЖД-филиала ОАО «РЖД» Сергея Кобзева.

Как отметил Ястребов, власти региона заинтересованы в том, чтобы держать ситуацию с пригородными электричками под контролем и решать возможные проблемы. Напомним, что пригородные пассажирские перевозки в Ярославской области уже давно являются убыточными для СЖД. При этом ежегодно разницу между установленной (так называемой «социальной») и реальной ценой за проезд в электричках железнодорожникам компенсирует область и федеральный бюджет.

Губернатор и начальник СЖД также обсудили вопросы сокращения времени пути от Ярославля до Москвы: планируется, что уже в этом году оно станет менее 3 часов. СЖД также готовится запустить в Ярославле ряд новых проектов: скоростной электропоезд «Ласточка», приобретение двухэтажных поездов и строительство музея Северной железной дороги.


Комментарии к новости «Пригородные электрички в Ярославской области сокращать не будут»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.